[Коты-воители. По книгам Э.Хантер II]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Коты-воители. По книгам Э.Хантер II] » Анкетирование » Изумрудная звезда


Изумрудная звезда

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Всем привет . Меня зовут Изумрудная звезда . И так приятного просмотра моей анкеты

0

2

ИЗУМРУДНАЯ ЗВЕЗДА
1. Основная информация
ИМЯ
имя - Изумрудная звезда
Цепь имен (до текущего имени включительно) - Изумрудинка - Изумрудница - Зеленоглазка - Изумрудная звезда
Прозвища - Нет.
Смысл имени, прозвищ - у Изумрудной звезды ярко зеленые глаза как изумруд
СТАТУС
Племя - Речное
Статус - предводительница
ОБЩЕЕ
Пол-кошка/ женщина
Возраст- 36,2 луны (котятам 8,1 лун)
Вера - Звездное племя
2. Подробная информация
Характер
Ласковая, добрая ну одним словом ангел, а не кошка. Хотя это если не считать того, что она мать. Конечно, её котята выросли, она всё равно их оберегает и с лёгкостью может вступить в сору. Драки не для нее, если в них нет причины такие как: нарушение границ, воровство дичи и её поедание месте преступление. Никто не останется без её внимания. Одним словом рассудительная кошка
Внешность
http://s8.uploads.ru/t/L2NR4.jpghttp://s8.uploads.ru/t/L2NR4.jpg
Короткошерстная белая кошка с ярко зелёными глазами (глазами пошла в отца). Хвост немного пушистый этим она пошла в мать. На носу шерсть немного сероватого оттенка. Лапы и тело мускулистые за это можно сказать спасибо наставнику, который безжалостно тренировал её. Широко поставленные плечи делают её чем-то похожей на Ежевику. Рост, что можно сказать это не хрупкая кошка. Она редко болеет Зелёным кашлем .
Биография
У неё есть брат по имени Осколок, http://s9.uploads.ru/t/YLjhG.jpg
и сестра Снежинка. http://s8.uploads.ru/t/hAK0N.jpg
Ещё есть дети: Разноликая http://s9.uploads.ru/t/ap6c3.jpg
Пятнолап http://s9.uploads.ru/t/Z4mp2.jpg
и Мягколап. (на фото когда он был маленький)http://s8.uploads.ru/t/LDz3r.jpg
Отец ушёл из племени сразу после рождения Изумрудной звезды, а мать погибла на Гремящей тропе, когда Изумрудная звезда стала воином. Лишь её брат и сестра помогли пережить ей горе разлуки с матерью. С начало она хотела стать целительницей, но потом поняла это не для неё. Оруженосцем - быть трудно - Поняла Изумрудная звезда (Изумрудница). Она очень долго заслуживала уважения соплеменников. Её наставник был слишком строг к ней.  Её наставник только её и учил, как драться да как охотиться, а вить она почти никогда не убирала старые подстилки. Все оруженосцы были обижены на неё: в патрули не ходит, подстилки не убирает! - говорили они. Лишь брат и сестра понимали её.  После битвы все, же стала воительницей. Когда она была воительницей, жизнь её была гладкой. Потом полюбила одиночку, родила котят от него. Когда котята выросли и стали оруженосцами Изумрудная звезда стала глашатаем и в 28,8 лун получила Дар Девяти жизней (стала предводительницей) (как смотрите в пробном посте)
3. Дополнительно
Связь
в контакте Саня Калинина или Александра Калинина
Откуда узнали о нас?
поисковик
Другие персонажи на ПКЭХе
нет
Пробный пост
Церемония посвящения в предводители нелегка и порой болезненна, но так необходимо, ведь глава племени должен быть сильным и мужественным, и прожить долго, чтобы передать свою мудрость и знания следующему предводителю племени. Девять жизней предводителю вручают девять звёздных предков – воителей, которые играли в его судьбе особую роль. Теряя очевидную жизнь, предводитель на короткое время возноситься в Звёздное племя, где беседует с ними. Затем сознание возвращается к предводителю, и он выздоравливает от ран или болезни. Целители всегда знают, сколько жизней осталось у предводителя, но от других племён эти сведенья  охраняться в глубокой тайне. 
- Добро пожаловать, Зеленоглазая! - Голос, произнесший эти слова, был чист и
ясен, но её показалось, будто к нему
хором обращаются все звездные воины, знакомые ему по земной жизни. - Готова ли ты
получить свои девять жизней?

Зелёноглазая повертел головой, но так и не увидел того, кто разговаривал с ним.
- Да! - ответил он, подавив дрожь в голосе. - Я готова! Золотистый кот
поднялся с земли, высоко вскинул голову и, подняв
хвост, приблизился к кошке. Это была Лужица. Зелёноглазая знала её старейшиной, но сейчас она
вновь был молод и полон сил, и шерсть
сияла бледным огнем.Это та самая кошка, которая пришла ко мне во сне и сказала: не тоскуй о прошлом, а верь в будущее!
-Лужица! - прошептала Зелёноглазая. - Это правда, ты?
Звездная воительница не ответила. Подойдя ближе, она остановилась и коснулась носом
головы Зелёноглазой. Это прикосновение
показалось ей горячее самого горячего пламени и холоднее самого холодного
льда.
- С этой жизнью я дарую тебе отвагу, - пророкотала Лужица. - Используй
ее для защиты своего племени!

В тот же миг слепящая вспышка силы, подобно удару молнии, пронзила все тело
Зелёноглазой. Каждый волосок на её теле
встал дыбом, в ушах оглушительно загрохотало. Стремительный вихрь пронесся перед
потемневшим взором Зелёноглазой - она
видел бесчисленные битвы и охоты, чувствовала, как острые когти раздирают чьи-то
шкуры, а зубы вонзаются в теплые тела
пойманной дичи.
Она получила всего одну
жизнь, осталось еще восемь. "Неужели я
смогу вынести все это?
" - в отчаянии подумал она.
Лужица уже повернулся к ней спиной, и заняла свое место среди воинов
Звездного племени. Следующий кот вышел из
толпы и приблизился к глашатае. Зелёноглазая не сразу узнала его, и лишь разглядев
белую шерсть воина и его пушистый
хвост, поняла, что видит перед собой Тумана, отца который покинул когда то племя ещё до того как встретил её мать. Зеленоглазая никогда не встречала
его при жизни, поскольку, когда она родилась, он уже давно был одиночкой. Как и Лужица, Туман склонил голову и коснулся носом головы
кошки.
- С этой жизнью я дарую тебе справедливость, - гулко провозгласил он. - Да
пребудет она с тобой каждый раз, когда тебе
придется судить чужие поступки!

И вновь мучительная судорога прокатилась по телу Зелёноглазой, и она заскрипела
зубами, пытаясь удержаться от крика
Третий кот поднялся из рядов
звездного воинства. Зеленоглазая  невольно разинула рот, увидев ту, кто приближалась к
ней на этот раз. В этой прекрасной
серебристой кошечке она сразу узнала Ивушку, последняя целительница племени при Пятнистой звезде. Ивушка словно плыла, едва касаясь лапами земли, и, остановившись
перед Зелёноглазой, изящно склонила головку.
- Пусть с этой жизнью в сердце твоем всегда будет верность тому, что ты
считаешь правильным
, - нежно проворковала
она.
Вместе с этой жизнью я дарую тебе неиссякаемую энергию, - напутствовал
Камень, касаясь носом головы Зелёноглазой. -
Пусть она поможет тебе исполнять нелегкие обязанности предводителя.
Новая жизнь затопила тело кошки. Ему почудилось, будто она несется по
лесу, лапы его весело стучат по земле, ветер
гудит в ушах, шерсть прилипла к спине. Он наслаждался восторгом охоты, задыхался
от радости стремительной погони и
чувствовал, что может вечно без устали преследовать врага по пятам.                                                                                      - Прости меня! - умолял звёздный кот - Это я направил твою мать на Гремящую тропу                                                        -Знаю, ты хотел как лучше.                                                                                                                                                                   Я тебя  прощаю.                                                                                                                                                                    Пятая фигура отделилась от толпы небесного воинства, и сердце
Зелёноглазой подпрыгнуло от радости. Она узнала
Росу, свою мать, которую задавило чудище на Гремящей тропе.                                                                                              - Я дарю тебе жизнь и защиту, - тихо сказала Роса. - Береги и защищай
свое племя, как мать бережет и защищает
своих котят.
Зелёноглазая понимала как трудна роль матери и сразу приготовилась к боли. Она ощутила пронзительную вспышку неистовой ярости. Ей
показалось, будто тело наполнилось
исступлением легендарных воинов Тигриного и Львиного племени, она готова была
разорвать на части любого кота, который
осмелился бы поднять лапу на слабого.
Роса отошла к остальным котам, и
место ее занял новый кот. Зелёноглазая виновато склонила голову, узнав в нем юного
Грома.
- Прости меня! - прошептал она, заставив себя посмотреть в глаза оруженосцу.
- Это я виновата в твоей смерти!- Когда случилась наводнение, он помогал выводить из детской королев с котятами. Он подскольснулся и разодрал плечё об острый камень, а подумала, что он придуривается, что он тонет. Но у него во время падения вывернулась лапка. Он так и погиб с вывернутой лапой.  Но Гром, казалось, больше не испытывал ни гнева, ни обиды.
Несвойственная его возрасту мудрость светилась во
взоре оруженосца, когда он склонил голову, чтобы коснуться носом головы
Зелёноглазой.
- С этой жизнью я дарую тебе мудрость наставника. Пусть она поможет тебе
воспитывать молодых воинов своего
племени.
В следующий миг невыносимая боль пронзила тело бывшей наставницы, и ей
показалось, что у неё вот-вот остановится
сердце. Боль сменилась приступом парализующего ужаса, а затем все поглотила
вспышка света, красного, как кровь из раны.
Она поняла, что видит и чувствует то, что испытал Гром в последние
мгновения своей жизни. Зелёноглазая очнулась,
задыхаясь, и обессилено вытянулась на земле. Она чувствовала себя холмом, по
которому барабанит дождь, и сбегают ручейки
воды. Силы покинули её, и она боялся, что не сможет принять оставшиеся три
жизни.
Первой к ней приблизилась Речная звезда. Самая первая предводительница речного племени. Старая предводительница на небесах
сохранила свой суровый нрав и сварливую
независимость, которые в равной мере пугали и восхищали Зелёноглазую . да я просто выросла на легендах про Речную звезду и поняла, что хочу быть предводительницей. - С этой жизнью я дарую тебе сострадание, - объявила целительница. - Да пребудет оно в твоей душе, когда тебе придется
иметь дело со старейшинами, с малышами, с больными и со всеми, кто слабее тебя!

На этот раз будущая предводительница почти забыла о
предстоящей боли и с жадностью приготовился впитать в себя новую жизнь. Она хотела
получить неукротимый дух Речной звезды,
всю ее отвагу и суровую верность своему племени. Он почувствовал, как
тело его наполнилось светом - это Речная звезда отдала ей свой юмор, свою доброту и
безупречное чувство собственного
достоинства. Никогда прежде она не была так близка Зелёноглазой, как в эти короткие
мгновения.                                                                                                                                                                     Леви, красивый
крапчатый кот, первая любовь Зеленоглазой.
- С этой жизнью я дарю тебе любовь, - нежно прошептал звездная кот. -
Щедро делись ею со всеми котами своего племени.
Новая жизнь наполнила тело Зелёноглазой, но на это раз она не несла с собой
боли. Сначала ей стало тепло, словно в
знойный день в разгаре сезона Зеленых Листьев, даже подушечки на лапах опалило
жаром. Потом пришла любовь, а с ней
чувство защищенности и покоя, которые она испытывала лишь в далеком детстве, когда
котенком сосала свою мать. Она во все
глаза смотрела на Леви, испытывая неведомое прежде чувство полного
счастья.
Последней к Зелёноглазой приблизилась Пятнистая Звезда. Теперь она была не той
старой, изможденной кошкой, потерявшей
рассудок от испытаний, выпавших на долю ее племени. Перед Зелёноглазой была Пятнистая
Звезда в наивысшем расцвете своей
силы и могущества, и ее гордая поступь была подобна поступи воительницы Львиного
племени. Слепящее звездное сияние
окружало ее, и Зелёноглазая едва заставила себя, не жмурясь, выдержать знакомый янтарный
взор предводительницы.
- Добро пожаловать, Зелёноглазка- торжественно приветствовала её Пятнистая Звезда. - Я всегда знала, что настанет день, когда ты станешь настоящей
предводительницей!
-Дождавшись, когда Зелёноглазая
склонит голову, Пятнистая Звезда коснулась носом её макушки и продолжала: - С этой
жизнью я дарую тебе благородство,
уверенность и веру. Пусть они всегда пребудут в твоей душе, помогая вести
Речное племя по пути, начертанному
звездными предками и воинским законом.

Зелёноглазая так разнежился в теплой любви, подаренной Левисом, что едва
не закричала, почувствовав дар Пятнистой
Звезды. Корчась от боли, она принимала в себя ее неукротимое честолюбие, ярость
бесконечных битв, которые она вела, служа интересам своего племени. С каждым ударом сердца прилив силы становился все сильнее и сильнее, пока Зелёноглазая не почувствовала, что еще
немного, и шкура её взорвется, не выдержав
напора. Но в тот момент, когда она поняла, что её остается лишь взвыть от муки
или умереть, боль стала постепенно стихать
и вскоре совсем исчезла, оставив после себя спокойную ясность и радость.
Тихий протяжный вздох прокатился по небесной поляне, и все воины Звездного
племени поднялись с земли. Пятнистая  Звезда
очутилась в центре поляны и взмахнула хвостом, приказывая Зелёноглазой встать. Она с
трудом повиновался - ей казалось, что
она до краев наполнена силой, которая может расплескаться от каждого неверного
движения. Все тело её ныло и болело,
словно он только что вышел из тяжелейшей битвы, но дух преисполнился силы,
которую вдохнули в него девять полученных
жизней.
- Я впервые называю тебя новым именем, Изумрудная звезда! - громко провозгласила
Пятнистая Звезда. - Твоя прежняя жизнь
осталась позади. Ты получил девять жизней предводителя, и Звездное племя вверяет
тебе судьбу Речного племени.
Защищай его с честью, заботься о старых и молодых, чти предков воителей и
традиции воинского закона, с честью и
достоинством про живи каждую из своих девяти жизней!

-Изумрудная звезда! Изумрудная звезда! - послышалось со всех сторон. Подобно тому, как
лесные коты-воители громко называют только,
что посвященного воина его новым именем, так и звездные предки.

0


Вы здесь » [Коты-воители. По книгам Э.Хантер II] » Анкетирование » Изумрудная звезда